Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиПолитика30 июля 2014 1:46

Геращенко: В Донецкой области девять детей подорвались на мине

Среди пострадавших - годовалый малыш

В одном из сел Донецкой области во вторник произошло ЧП, едва не стоившее жизни семи местным жителям. Все они получили тяжелые ранения, подорвавшись на мине.По данным советника министра внутренних дел Украины Антона Геращенко, среди раненых дети.

«Несколько часов назад, в селе Берестовая Артемовского района, дети- подростки принесли во двор какой - то взрывоопасный предмет, который они нашли в укрепрайоне боевиков. Возможна это была минометная мина или снаряд. Произошел мощный взрыв», — написал он на своей странице Facebook.

Все пострадавшие сейчас находятся в тяжелом состоянии, врачи борются за их жизни.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что при взрыве снаряда на Донбассе пострадали девять детей. Эта информация не соответствует действительности, заявляют в ОГА.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

МИД России: Доклад ООН по Украине лицемерен

Очередной доклад, опубликованный Управлением Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ), является необъективным и лицемерным, заявил официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Александр Лукашевич.

«Внимательным образом изучили очередной, уже четвертый, доклад, опубликованный Управлением Верховного комиссара ООН по правам человека на основе информации, подготовленной Мониторинговой миссией ООН по правам человека на Украине. Главный вывод: доклад необъективен и даже лицемерен», - говорится в сообщении, опубликованном 29 июля на сайте ведомства (далее).