Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
НовостиОбщество30 июля 2014 5:48

Судебные слушания по делу Селезнева на Гуаме отложены из-за шторма

Когда состоится заседание не сообщается

Запланированные на среду 30 июля судебные слушания на Гуаме по делу россиянина Романа Селезнева перенесены из-за непогоды. На остров надвигается тропический шторм. Об этом сообщил один из руководителей крупной американской юридической компании «Фокс Ротшильд», которая представляет интересы обвиняемого, Эли Голдин.

«Суд 30 июля будет закрыт из-за шторма. Будьте осторожны!», — говорится в сообщении на сайте окружного суда Гуама, куда американские власти пытаются на начальном этапе передать дело Селезнева. В Заявлении не уточняется будет ли суд открыт 31 июля. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, 28 июля стало известно, что очередное судебное заседание по делу Романа Селезнева — сына депутата Государственной думы РФ Валерия Селезнева, которого в Штатах обвиняют в компьютерном мошенничестве, краже данных кредитных карт и персональных данных американцев, должно состояться 30 июля.

В начале июля Роман Селезнев был задержан на Мальдивских островах и доставлен на американский остров Гуам. Позднее ему были предъявлены обвинения в мошенничестве и краже информации. Таким образом, ему грозит 30 лет тюрьмы. Причем в МИД России задержание Селезнева на территории третьей страны и доставку его на территорию США в МИД России назвали похищением.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Власти США не позволили депутату Госдумы РФ Селезневу поздравить сына с Днем рождения

Депутату Государственной Думы РФ Валерию Селезневу не позволяют связаться с сыном – Романом, которого содержат в тюрьме на острове Гуам. На прошлой неделе с ним встретился российский консул и был в ужасе от условий содержания гражданина России. Подробности о состоянии сына в эфире радио «КП» рассказал сам чиновник (читайте далее)