Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество2 октября 2014 3:39

В Партизанском районе потратят 4 миллиона рублей на дороги

Деньги, выделенные из краевого бюджета, пойдут в числе других объектов на ремонт проселка между деревнями Слинкино и Молчановка

Крупную сумму получит Партизанский район на дорожные работы из бюджета Приморского края. 4,2 миллиона рублей будут направлены на восстановление трасс местного значения. В числе объектов, на которые придет дорожная техника - дорога между селами Слинкино и Молчановка.

Как пояснили специалисты департамента дорожного хозяйства Приморского края, проселок «Слинкино – Молчановка» относится к дорогам местного значения, и работы по ее содержанию и ремонту должны проводиться за счет местного бюджета. Тем не менее край поможет муниципалитету финансами.

Кстати, до конца этого года в Приморье из гравийного покрытия в асфальтобетонное будет переведено 153 километра автомобильных дорог, восстановлено 245 километров асфальтовых автодорог.В бюджете Приморья на 2014 год на содержание и ремонт дорог запланировано 4,7 миллиарда рублей. Это на 600 миллионов больше, чем в 2013 году.

Напомним, что ранее в Приморье стартовали подготовительные работы по реконструкции автомобильной дороги «Рудная Пристань – Терней». Об этом сообщили в департаменте дорожного хозяйства Приморского края. Первым обновленным участком станет дорога от поселка Лидовка до поселка Пластун. Это 10-13 километры дороги «Рудная Пристань – Терней». Специалисты работают над организацией водопропускных труб и водоотведения. В 2015 году данный участок будет переведен из грунтового на асфальтобетонное покрытие. Эта работа также проводится по поручению Губернатора Приморья Владимира Миклушевского, которое он дал в ходе визита в Тернейский район 1 августа. По поручению главы региона на проведение этих работ в 2014 году из средств краевого бюджета выделено дополнительное финансирование.