Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество23 октября 2014 7:21

Нарушители правил парковки в Приморье заработали штрафов на 44 миллиона рублей

Комплексы «Паркон» во Владивостоке окупились и приносят доходы в бюджет

Любители парковаться, как хочется, а не как предписано Правилами дорожного движения ущемляют личный бюджет и пополняют государственный. За два месяца комплексы «Паркон» во Владивостоке зафиксировали нарушений на сумму 44,4 миллиона рублей. По информации департамента по координации правоохранительной деятельности, «парконы» ежедневно работают по маршрутам на улице Спортивная, Фадеева, Луговая и Русская.

- Уже в ноябре после согласования с Управлением ГИБДД комплексы «Паркон» начнут работать на улицах Уборевича, Океанский проспект, Алеутская и Семеновская, - по-хорошему предупредили в департаменте.

В Приморье по поручению губернатора Владимира Миклушевского разработана госпрограмма «Безопасный край». Ее реализация предполагает осуществление мероприятий по повышению безопасности дорожного движения.

Также в программу включены меры по профилактике правонарушений, терроризма и экстремизма, наркомании и противодействия незаконному обороту наркотиков.

- Мы хотим сделать наш край безопасным. Необходимо взять лучший мировой опыт и применить его в Приморье, – подчеркивает глава региона.

Напомним, что на дорогах края работают также фоторадары. Только на мосту через бухту Золотой Рог они зарегистрировали нарушений на 7,7 миллиона штрафных рублей.

Отметим,

В ноябре в Приморском крае перейдут из тестового в рабочий режим сразу несколько фоторадарных комплексов измерения скорости движения транспортных средств. Об этом сообщили в департаменте по координации правоохранительной деятельности, специалисты которого отвечают за реализацию подпрограммы по повышению безопасности дорожного движения в Приморье.

На заметку

Паркон - это мобильный комплекс автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения – остановка или стоянка там, где она запрещена дорожными знаками, разметкой, на тротуаре, на пешеходном переходе; парковка запрещенным способом, на газонах, на детских и спортивных площадок, в парках и скверах.