Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+8°
Boom metrics
НовостиЗвезды23 октября 2014 9:32

Приморская картинная галерея приглашает к «Музейному диалогу»

Проект, доступный всем ценителям прекрасного, стал победителем Всероссийского грантового конкурса

В Год культуры в Приморье у краевой картинной галереи много хороших новостей. Во-первых, закончился 10-летний ремонт, во вторых, проект «Музейные диалоги: 10 шедевров из коллекции галереи» стал победителем Всероссийского грантового конкурса «Культурная мозаика малых городов и сел». Благодаря этому галерея провела «культпоход» по территории региона, и многие приморцы впервые увидели работы настоящих мастеров.

Сейчас возле шедевров живописи можно помолчать в обновленных залах Картинной галереи во Владивостоке, которая, несмотря на верность классике, идет в ногу со временем. Посетителям предлагаются новые музейные услуги – аудиогид и QR – коды. Проводятся образовательные и игровые программы. Но научиться чувствовать произведение человек должен сам. В рамках проекта разрабатывается и тестируется эксклюзивная сувенирная продукция для Приморской государственной картинной галереи, а также формируется Клуб друзей картинной галереи.

Коммуникативная программа в рамках проекта проходит при поддержке Департамента культуры Приморского края, муниципальных управлений культуры, Приморского фонда культуры, Приморского отделения Русского географического общества «Общества изучения Амурского края» – это круглые столы и деловые игры по теме «Место культуры в культуре места». Завершением станет панельная дискуссия в конференц-зале ДВФУ Школы искусства, культуры и спорта, в которой примут участие студенты Школы педагогики и психологии.