Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество29 октября 2014 8:23

В Пограничном районе отремонтируют школу искусств

Куратор территории вице-губернатор Александр Лось выехал на место проверить, как исполняются поручения губернатора

Во вторник, 28 октября куратор Пограничного района Александр Лось в очередной раз побывал на порученной ему территории. Главная задача командировки - контроль за исполнением поручений, вошедших в «список 100 дел» губернатора Приморского края.

- Это ремонт районной школы искусств, строительство детского сада в Сергеевке и, самое главное, строительство станции обезжелезивания. Детский сад и школу искусств мы, несомненно, построим и отремонтируем. Проблема создания второй очереди водоочистки – более серьезная и с точки зрения финансирования – самая объемная. Но мы просто обязаны ее решить, так как отсутствие чистой воды касается каждого жителя района, - подчеркнул вице-губернатор Александр Лось.

Эти проблемы определены как основные в ходе рабочего визита Владимира Миклушевского в Пограничный район 4 июля. Теперь пришло время для подведения промежуточных итогов проделанной работы.

Раз в две недели глава будет мне докладывать о том, как обстоят дела с проектированием, с выделением средств и другими нюансами, касающимися исполнения поручений. Это позволит мне оперативно решать вопросы с директорами департаментов или вице-губернаторами, от которых зависит решение той или иной проблемы. В целом ситуация в Пограничном районе нормальная – большая заслуга в этом главы муниципалитета, - отметил Александр Лось.

Кстати, сегодня, 29 октября в поселке Пограничный собралось бизнес-сообщество, чтобы обсудить перспективы развития района. На встречу приехала и омбудсмен Приморского края Марина Шемилина.