Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+9°
Boom metrics
НовостиАвто30 октября 2014 4:13

На Золотом мосту Владивостока число лихачей снизилось в 15 раз

Воспитательную роль успешно сыграли фоторадары, контролирующие скорость автомобилей

Техника в нужном месте работает намного успешнее, чем автоинспектор в кустах. Тому подтверждение кардинальное изменение ситуации с соблюдением Правил дорожного движения на мосту через бухту Золотой Рог во Владивостоке. Как утверждают в департаменте по координации правоохранительной деятельности Приморского края, установка фоторадарных комплексов измерения скорости движения транспортных средств «Кордон» на мосту через бухту Золотой Рог во Владивостоке позволила сократить число нарушений в 15 раз.

- В тестовом режиме – в июне и июле – «Кордоны» фиксировали по пять тысяч нарушений в неделю. С момента вводу приборов в эксплуатацию в сентябре число нарушений сократилось до тысячи в неделю. В октябре количество постановлений о штрафах – до 400 в неделю. Таким образом, удалось снизить количество нарушений скорости на мосту в 15 раз,- специалисты надеются, что позитивная тенденция не сойдет на нет.

Всего с 22 августа в отношении нарушителей скоростного режима на данном участке наложено штрафов на сумму более 8,5 миллиона рублей. Напомним, установка фоторадаров на дорогах края проводится в рамках реализации краевой подпрограммы по повышению безопасности дорожного движения.

Всего в 2014 году в Приморье будет установлено 92 комплекса автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения. Из них 34 комплекса «КОРДОН» и 58 «КРИС».

В ноябре из тестового режима перейдут в рабочий фоторадары «КОРДОН» на мосту на острове Русский, комплексы «КРИС-С» - в районе улицы Магнитогорской во Владивостоке, на трассе, ведущей в аэропорт, а также в районе поселков Домашлино и Руднево.