Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+4°
Boom metrics
НовостиДосуг25 ноября 2014 10:23

В Доме-музее Владимира Арсеньева почитают вслух

В среду на экскурсии и мероприятия приглашают школьников

Завтра, 26 ноября Дом-музей Владимира Клавдиевича Арсеньева приглашает Вас в гости школьников. В течение дня можно выбрать удобное время для того, что принять участие в интересном и познавательном мероприятии «В Дом-Музей – почитать: В.К. Арсеньев – для всех». Программа специально подготовлена для детей в возрасте 5 – 12 лет. Сотрудники музея расскажут о жизни, путешествиях, книгах нашего земляка – знаменитого исследователя Дальнего Востока.

Визит в Дом-музей может сопровождаться чтением и обсуждением книг о природе, путешествиях, приключениях. Уникальный проект разработан в Музее в рамках Года культуры. По мнению работников музея, новые формы работы с подрастающим поколением позволят привлечь к вечным ценностям больше маленьких посетителей.

В экспозиционном зале представлены фотографии, подлинные экспедиционные дневники, личные инструменты (шагомер, угломер, барометр, алидада), а также часть этнографической и археологических коллекций. Материалы об учителях и соратниках.

Доминантой экспозиции является реконструкция таежного бивуака экспедиции одного из отрядов В.К. Арсеньева — палатка, походный сундук,раздвижной столик , чайник, секретный сейф, удэгейские сэвэны. В экспозиционном зале представлены фотографии, подлинные экспедиционные дневники, личные инструменты (шагомер, угломер, барометр, алидада), а также часть этнографической и археологических коллекций. Материалы об учителях и соратниках.

Конкретно!

Время проведения экскурсий 26 ноября: в 13.00, 14.00, 15.00, 16.00, 17.00, 18.00, 18.30 часов.

Стоимость входного билета на программу «В Дом-Музей – почитать: В.К. Арсеньев – для всех» – 100 рублей.