Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+13°
Boom metrics
НовостиЭкономика26 марта 2015 7:38

Приморские аграрии получат господдержку без бюрократической «резины»

Губернатор края распорядился немедленно перевести сельхозпроизводителям финансы, выделенные им на посевную кампанию

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский сегодня, 26 марта, по поручению премьер-министра России Дмитрия Медведева провел оперативное совещание по вопросу поддержки приморских сельхозпроизводителей.

Как доложил главе региона вице-губернатор Сергей Сидоренко, в настоящий момент департамент сельского хозяйства получил около миллиарда рублей из федерального бюджета на проведение посевных работ, но еще не приступил к передаче денег приморским сельхозпроизводителям.

Глава Приморья Владимир Миклушевский дал жесткое указание профильному вице-губернатору незамедлительно довести необходимые средства до приморских аграриев.

- Уже завтра все необходимые средства должны быть направлены приморским сельхозпроизводителям для проведения посевной, – поставил задачу глава региона профильному вице-губернатору.

Губернатор Приморья также поручил ежедневно докладывать о переводе федеральных и краевых средств на нужды сельхозпроизводителей.

- Обеспечение продовольственной безопасности и поддержка местных фермеров – одна из ключевых задач этого года. Сейчас для сельхозпроизводителей начинается самый сложный период в году – посевная. Если осенью мы хотим получить хороший урожай, необходимо к минимуму свести все бюрократические процедуры, – добавил Владимир Миклушевский.