Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+15°
Boom metrics

Во Владивостоке молодым парням, устроившим в гараже нарколабораторию, грозит пожизненный срок

Дело изготовителей «синтетики» передано в суд
Источник:kp.ru

В декабре 2013 года в районе Змеинки полицейские накрыли нарколабораторию. Причем, не такую, где наркоманы варят зелье для себя и таких же страждущих. Наркоцех был замаскирован под гаражный бокс для ремонта автомобилей. От посторонних территорию защищали камеры и тепловизоры. В подвальном помещении располагалась лаборатория. Производственные мощности были таковы, что дельцы смогли бы производить до миллиона доз сильного наркотика. На месте было изъято 2,5 килограмма мефедрона. Это 15 тысяч разовых доз синтетического наркотика.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий обнаружено и изъято специальное оборудование, весы, реактивы и сырьё для синтеза наркотиков, оружие, а также типографская упаковка с иероглифами, что создавало видимость поступления наркотиков из-за рубежа, - рассказали в пресс-службе ФСКН Приморья.

В лаборатории на момент задержания работали трое молодых людей, старшему из них в на тот момент было 25, остальные моложе.

На данный момент расследование по их делу закончено, дело передано в суд. Судя по обвинениям, которые предъявляются молодым людям, им может грозить пожизненное заключение.