Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+8°
Boom metrics
НовостиАвто16 апреля 2015 5:49

В последние выходные апреля во Владивостоке выберут королеву автострады

Женское ралли пройдет в субботу 25 апреля
Источник:kp.ru

В последние выходные апреля во Владивостоке пройдет традиционное женское ралли «Королева автострады». По условиям гонок женские экипажи: водитель и штурман должны преодолеть дистанцию в 150 километров. Весь путь разбит на несколько участков, в конце которого нужно отметиться у контролера или пройти задание: проехать змейкой или фигурно, поучаствовать в заезде на скорость. Штурман в экипаже нужен для того, чтобы разобраться с маршрутом. Каждому экипажу дается Дорожная Книга – легенда, разобраться с которой – это пройти своего рода квест.

Нюансом гонки является строгое соблюдение скоростного режима на маршруте. Судьи знают все знаки на маршруте и вычисляют время, за которое можно проехать указанный путь с правильной скоростью. Приехать позже расчетного времени можно, хотя это все-таки гонка. Но приехать раньше – значит получить штрафные очки.

Регистрация на гонку уже начата (подробнее на сайте женского автоклуба «Правый руль») . На 19 апреля назначен инструктаж участниц, на 24 – техосмотр машин. Стартует женское ралли в полдень 25 апреля с Набережной Цесаревича. Награждение победительниц пройдет 26 апреля.