Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество16 апреля 2015 9:33

Первый вопрос Владимиру Путину на прямой линии задали из Приморья

В эфире прозвучал вопрос от жительницы края Натальи Воронцовой.

Сегодня, 16 апреля, в 19.00 по местному времени стартовала прямая линия с Президентом Владимиром Путиным. После вступительного слова Президента перешли к вопросам от населения. Первым ведущая Мария Ситтель озвучила вопрос из Приморья: жительница края Наталья Воронцова пожаловалась на резкое повышение цен.

- У нас сильно поднялись цены, а зарплата осталась на том же уровне, начались сокращения. Мы не живем, а выживаем. До каких пор это будет продолжаться? - спрашивает женщина.

Отвечая на вопрос, Владимир Путин отметил, что поддержку социально незащищенным слоям населения оказывать, конечно, следует.

- Есть комплекс мер по защите наиболее социально незащищенных слоев населения, на это выделены деньги, мы готовы их применить. Вторая задача - сохранение рабочих мест. На это правительство выделяет 82 миллиарда рублей. Надеюсь на то, что тенденция по снижению уровня инфляции продолжится, в том числе благодаря укреплению национальной валюты, - ответил Владимир Владимирович.

А в это время

Краевые власти поспешили отреагировать на вопрос жительницы Приморья. Губернатор края Владимир Миклушевский, находясь в Хабаровске с рабочим визитом, поручил директору департамента труда и социального развития края Лилии Лаврентьевой лично встретиться с женщиной и выяснить конкретику проблемы.

- Директору департамента предстоит выяснить, о чем конкретно говорила жительница края, и в случае необходимости оказать помощь. Кроме того, если потребуется, системно разработать специальные меры социальной поддержки для конкретной категории граждан, – сообщила пресс-секретарь губернатора Приморья Альбина Охрименко.