Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество17 апреля 2015 2:22

В Приморье двух девятилетних мальчишек домой с прогулки пришлось возвращать полицейским

Разыскивая детей, на ушах стояло все село - а те просто отправились гулять без спросу.
Источник:kp.ru

Похоже, в последнее время дети в Приморье стали очень уж самостоятельными - слишком часто появляются сообщения о том, что родители бегут в полицию с заявлением о пропаже чад, в то время как малолетние сорванцы просто сбегают гулять без спросу. Только за последнюю неделю уже трижды полицейским приходилось возвращать удравших ребятишек домой. В селе Майское заигравшийся мальчуган так боялся, что дома его накажут, что спрятался в стогу сена, где и заснул. Оперативники искали его несколько часов.

О втором случае стало известно сегодня - 8-летний мальчик не пришел домой со школы. Оказалось, второклассник пошел в гости к другу, не сказав родителям, которые чуть не сошли с ума от беспокойства.

Сегодня же, 17 апреля, полицейские сообщили еще об одном случае побега - двое 9-летних мальчишек в Черниговке после школы ушли гулять.

- Спустя несколько часов дети были обнаружены на территории автомобильного парка села Черниговка и возвращены родителям, - сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Приморью.

Беспокойство родителей вполне можно понять. Еще у всех на слуху трагический случай в селе Каменка, где пропавшую девочку начали искать спустя четыре дня после ее исчезновения. В итоге 10-летнюю Ярославу нашли мертвой - девочка упала в открытый люк на территории школы.