Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество28 июля 2015 9:34

На ремонт автотрасс в Приморье в этом году потратят больше миллиарда рублей

На некоторых участках краевых дорог впервые появится асфальтовое покрытие
Источник:kp.ru

В 2015 году уже частично выполнены и продолжают выполняться работы по устройству и восстановлению асфальтобетона на дорогах общей протяженностью более 40 километров.

По информации департамента дорожного хозяйства, на ремонт дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения в этом году из средств краевого бюджета планируется потратить почти 1,3 миллиарда рублей. Общая протяженность ремонтируемых дорог составляет более 40 километров.

- Из них в асфальтобетонное покрытие планируется перевести более 30 километров в Хасанском, Пограничном, Октябрьском, Лазовском, Партизанском, Анучинском районах, в Находке и Уссурийске. Изношенные слои восстановят на участках длиной почти в 10 километров в Хасанском, Пограничном, Октябрьском районах и в Уссурийске, – сообщили в ведомстве.

Напомним, в 2015 и 2016 годах компания «Примавтодор» планирует приобрести дополнительную дорожную технику, которая позволит улучшить содержание почти семи тысяч километров дорог в крае.

Сейчас департамент дорожного хозяйства Приморского края совместно с «Примавтодор» прорабатывает вопрос о выделении предприятию денежных средств для приобретения дополнительной техники в лизинг.