Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество26 августа 2015 22:17

Циркачи и театралы-любители сойдутся во Владивостоке под светом рампы

Мероприятие назначено на октябрь
Источник:kp.ru

Среди мероприятий, которые проводит в этом году Приморский краевой центр народного творчества при поддержке департамента культуры администрации Приморского края, наособицу выделяется краевой фестиваль любительских театральных и цирковых коллективов «Свет рампы». В его проведении был шестилетний перерыв, но теперь мероприятие будет проходить раз в 2 года. Дата начала трехдневного фестиваля в 2025 году – 8 октября.

К этому моменту готовится около 800 человек – во Владивосток приедут любительские коллективы всех направлений театрального жанра.

– На конкурсных выступлениях они представят малые сценические формы, моноспектакли, этюды, сцены из спектаклей или пьес, имеющих композиционно-законченный характер. Каждый цирковой коллектив представит свою программу продолжительностью не менее 45 минут, – сообщили в краевом департаменте.

Театральные и цирковые коллективы не будут разделены ни на возрастные группы, ни на группы по принципу ведомственной принадлежности.

Планируют принять участие в фестивале любительских театральных и цирковых коллективов и коллективы учебных заведений из городов Приморского края: Находки, Большого Камня, Уссурийска, Дальнегорска; из Спасского, Шкотовского, Надеждинского, Октябрьского муниципальных районов, Владивостока. Победителем прошлого фестиваля был признан находкинский народный театр «Рампа».