Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+4°
Boom metrics
НовостиЗвезды8 октября 2015 7:43

Во Владивостоке снова покажут «Ожог от лепестка»

Спектакль поставят в 5-й раз
Источник:kp.ru

В следующий понедельник, 19 октября, Приморский государственный музей имени В. К. Арсеньева приглашает жителей и гостей Владивостока на драматический спектакль «Ожог от лепестка». Спектакль посвящен истории любви исследователя и писателя Владимира Арсеньева и его жены Маргариты, особенно яркий акцент сделан на личность этой удивительной женщины.

– Сценарий имеет документальную основу – он о жизни Маргариты Николаевны Арсеньевой, второй жены Владимира Клавдиевича Арсеньева, хозяйки дома, в котором ныне и располагается Дом путешественника Арсеньева. Премьера спектакля состоялась 27 апреля, роль Арсеньева играл Николай Тимошенко, заслуженный артист России, актёр Академического драматического театра имени Максима Горького, – напомнили в музее.

Постановка подготовлена в содружестве актёров театров Владивостока и сотрудников Музея, которые исследовали фондовые материалы: документы, воспоминания о личности и жизни главной героини. Всего состоялось 4 показа. Спектакль ставится не в декорациях, а в доме, где семья Арсеньевых действительно жила с июня 1929 года. – Расположение комнат в квартире сохранилось таким, каким оно было при жизни Владимира Клавдиевича: кабинет, гостиная, маленькая спальня и детская. В кабинете и гостиной мебель и предметы быта расставлены так, как это было при жизни путешественника, а вместо спальни и детской – экспедиционный зал, – с гордостью отмечают в музее.

Постановка подготовлена в содружестве актёров театров Владивостока и сотрудников Музея, которые исследовали фондовые материалы: документы, воспоминания о личности и жизни главной героини. Всего состоялось 4 показа. Спектакль ставится не в декорациях, а в доме, где семья Арсеньевых действительно жила с июня 1929 года.

– Расположение комнат в квартире сохранилось таким, каким оно было при жизни Владимира Клавдиевича: кабинет, гостиная, маленькая спальня и детская. В кабинете и гостиной мебель и предметы быта расставлены так, как это было при жизни путешественника, а вместо спальни и детской – экспедиционный зал, – с гордостью отмечают в музее.

Зрителей приглашают к 18:30 и 20:00, количество билетов ограничено.