Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество24 ноября 2015 6:09

Более 3 тысяч детей получат приглашение на «Губернаторскую елку» в Приморье

3 200 детей во всего Приморья смогут побывать на Губернаторской елке
Источник:kp.ru

Как рассказали в департаменте образования и науки, участниками главного детского праздника Приморья станут дети-сироты и дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию, учащиеся в реабилитационных центров и коррекционных школ-интернатов. А также юные спортсмены, талантливые ребята – победители различных конкурсов.

«Сказку на льду «Золушка» маленьким приморцам подарят чемпионы мира по фигурному катанию. В спектакле примут участие: 5-кратные чемпионы Европы, 4-кратные чемпионы Мира, Олимпийские чемпионы, чемпионы Мира среди профессионалов – Наталья Бестемьянова и Андрей Букин, а так же чемпион Европы, заслуженный тренер России, художественный руководитель Театра ледовых миниатюр – Игорь Бобрин», – рассказали в ведомстве.

Сказочное ледовое шоу-спектакль состоится в канун Нового года, 26 декабря, в концертно-спортивном комплексе «Фетисов Арена».

Кроме того, 29 декабря в приморском театре оперы и балета дети со всего Приморья смогут увидеть балет «Щелкунчик».

«Перед спектаклем в 12:00 в холле театра пройдет новогодний утренник, организованный артистами приморского краевого драматического театра молодежи. Ребят встретят сказочные персонажи, они проведут различные конкурсы, а затем все желающие смогут с ними сфотографироваться», – отметили в департаменте культуры Приморья.