Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество25 ноября 2015 7:51

Поток туристов из Китая в Приморье вырос на 27 процентов

Администрация заинтересована в том, чтобы туристы оставались здесь надолго

За период с января по сентябрь 2015 года поток туристов из КНР в Приморский край увеличился на 27% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Причины популярности края среди туристов: уникальная природа, огромное количество культурных и исторических мероприятий, в том числе и открытие Игорной зоны.

Увеличение потока туристов – одна из главных целей программы «Развитие туризма в Приморском крае на 2013-2017 годы».

- Приморью есть чем заинтересовать путешественника с любым достатком и интересами. Прежде всего, Владивосток - ближайший европейский город для жителей АТР. Мы заинтересованы, чтобы граждане Китая, Республики Корея, Японии и других стран не просто приезжали к нам, но и оставались как можно дольше. Сейчас средняя продолжительность пребывания одного туриста - две ночи и три дня, - говорит замдиректора департамента туризма Приморского края Владимир Щур.

Некоторые объекты особенно интересны.

- Огромный потенциал у интегрированной развлекательно-курортной зоны "Приморье", особенно для туристов из Поднебесной. В следующем году откроется океанариум, один из крупнейших в мире. Автогонки по "Приморскому кольцу" тоже завоевывают популярность у жителей и гостей края, интересен этнографический парк "Изумрудная долина" возле Уссурийска и другие достопримечательности, - добавляет предстпавитель ведомства.

Однако у увеличения количества туристов есть и негативные моменты: это выявляет места, которые требуют решения. Например, необходимо увеличить пропускную способность приграничных пунктов пропуска.