Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+13°
Boom metrics
Новости15 мая 2009 6:00

Льготные авиабилеты в центр России купили 12 тысяч жителей Приморья

Общая квота дешевых билетов в центральную часть России - 53 280 мест
Источник:kp.ru

С начала апреля, когда в Приморье открылась продажа билетов в центральную часть России по льготным тарифам, правом недорогого полета воспользовались 11 700 жителей края. Из них 8,9 тысячи купили по маршруту «Владивосток – Москва – Владивосток». Всего же на период с 15 мая по 15 сентября выделена квота спецбилетов: их могут купить 53 280 человек.

Напомним, в конце марта в России подписано постановление о субсидировании перелётов для жителей Дальнего Востока в центральную часть России. Согласно документу, воспользоваться правом льготного полета смогут молодые люди до 23 лет включительно и пенсионеры старше 60 лет с 15 мая по 15 сентября. Слетать можно в Москву и Санкт-Петербург.

- Продажа билетов по специальному тарифу началась с 1 апреля в авиакомпаниях «Аэрофлот», «Владивосток-Авиа», «Трансаэро» и «Россия». Стоимость перелета в салонах экономического класса из Владивостока в Москву для льготных категорий граждан составляет 7 тысяч рублей, по маршруту «Владивосток - Санкт Петербург» 7250 рублей. При этом стоимость перелета в обратную сторону такая же, - сообщает пресс-служба администрации Приморья.