Сегодня, 6 августа, приморское управление Роспотребнадзора получило новые указания от главы ведомства по России Геннадия Онищенко.
- Жителям края не рекомендовано ездить сейчас в Китай из-за вспышки в одном из городов легочной чумы, - сообщил «Комсомолке» Владимир Киряков, заместитель начальника отдела надзора на транспорте и санитарной охране территорий управления Роспотребнадзора по Приморскому краю.
На сегодняшний день город Цзыкэтань в китайской провинции Цинхай с 10-тысячным населением остается закрытым на карантин. От этой болезни уже умерло 2 человека, заболели еще 10. Однако, в эту провинцию приморские туристы вообще не ездят – от нашей границы до нее ходу, как до Новосибирска, и популярностью у отдыхающих эти места не пользуются.