Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+5°
Boom metrics
Новости22 сентября 2009 3:33

Китаянка пыталась дать взятку в 100 тысяч рублей на трассе Хабаровск – Владивосток

Так бизнес-вумен хотела обеспечить беспрепятственный проезд двух фур с товаром
Источник:kp.ru

Китаянка пыталась подкупить оперативных сотрудников Главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу на трасе Хабаровск – Владивосток. Женщина предложила стражам порядка 100 тысяч рублей за беспрепятственный проезд двух фур с товаром в Хабаровск из Уссурийска. Бизнес-вумен из Поднебесной задержали с поличным сегодня ночью, с 21 на 22 сентября.

В рамках совместных мероприятий сотрудников Главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу и их коллег из УГИБДД по Хабаровскому краю на посту ДПС КПМ «Скворцово» в Хабаровском крае для проверки остановили 2 фуры с китайскими товарами народного потребления. В сопроводительных документах на груз оперативники выявили несоответствия, к тому же возникли подозрения о легальности товара.

На вопрос оперативников о статусе и происхождении груза водители грузовиков внятного ответа дать не смогли, как не смогли назвать и точного адресата-получателя товара в Хабаровске. На пост ГИБДД приехала гражданка Китая и предложила оперативникам взаимовыгодно решить вопрос - за беспрепятственный проезд автомашин в Хабаровск без досмотра она предложила милиционерам взятку 100 тысяч рублей. При попытке передачи денег китаянку задержали, сообщает РИА «Дейта» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД РФ по ДФО.

Сейчас гражданке Поднебесной грозит до 3 лет за решеткой. Товар арестован.