Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+4°
Boom metrics
Новости11 сентября 2010 1:19

На стадионе «Динамо» газон заменят на искусственное покрытие

А в планах губернатора Приморья – построить новый стадион
Источник:kp.ru

Ресурс «Чемпионат.ру» опубликовал планы Российского футбольного союза по поводу реконструкции стадионов по всей стране. Согласно документу «Инвестиционная программа по реконструкции стадионов на 2011-2013 годы», в ближайшее время на стадионе «Динамо» во Владивостоке траву заменят на искусственное покрытие.

Обращает на себя внимание то, что на владивостокский стадион в сравнении с другими потратят не так много денег – 9 миллионов, тогда как на реконструкцию остальных дальневосточных арен грохнут по 36 миллионов. Видимо, «Динамо» достаточно оснащен по меркам РФС. Подогрев у поля имеется, и на искусственное освещение тратиться тоже не нужно.

В это же время Губернатор Приморья заявил, что во Владивостоке планируют построить новый стадион. На вчерашней встрече с игроками «Луч-Энергии» Сергей Дарькин снова обмолвился, что в городе построят современный футбольный стадион на 15 тысяч мест.

Пообещав это, губернатор поставил задачу игрокам и руководству клуба – к сдаче стадиона «Луч-Энергия» должен выйти в Премьер-лигу.

Фрагмент документа: Инвестиционная программа по реконструкции стадионов на 2011-2013 годы (полный список на сате championat.ru)

Центральный федеральный округ