Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+5°
Boom metrics
Общество4 сентября 2018 6:52

Президент России направил приветствие участникам Восточного экономического форума

В этом году в мероприятии примут участие представительные делегации из более чем шестидесяти государств
Приветствие опубликовано на сайте kremlin.ru.

Приветствие опубликовано на сайте kremlin.ru.

Фото: пресс-служба президента РФ

Президент России Владимир Путин обратился с приветствием к гостям и участникам IV Восточного экономического форума, который пройдет 11–13 сентября во Владивостоке.

Президент России отметил, что за время проведения Форум стал востребованной площадкой для прямого диалога политиков и общественных деятелей, бизнесменов и экспертов, и подчеркнул, что в этом году в мероприятии примут участие представительные делегации из более чем шестидесяти государств.

"Тема нынешней встречи – “Дальний Восток: расширяя границы возможностей” – отражает наше стремление к более тесной интеграции России в систему экономических связей на огромном азиатско-тихоокеанском пространстве.

Для содействия бизнес-инициативам в дальневосточных регионах мы сформировали территории опережающего развития со значительными преференциями для компаний, для запуска новых производств. Создали портовую зону с особым режимом таможенного и налогового регулирования – Свободный порт Владивосток. Реализуем масштабные социальные, инфраструктурные, образовательные и научные программы, проекты, направленные на поддержку экспорта и технологическую модернизацию.

Все это открывает широкие перспективы для партнерства, торговли, долгосрочных капиталовложений, для освоения современных эффективных форм и моделей сотрудничества – в том числе в рамках таких многосторонних структур как Евразэс, ШОС, АТЭС", - говорится в приветственном обращении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Синдзо Абэ сделал заявление перед приездом на ВЭФ – 2018 во Владивосток

Глава японского правительства Синдзо Абэ рассчитывает на «основательные» переговоры с президентом России Владимиром Путиным во время очередного Восточного экономического форума во Владивостоке. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь, в свою очередь, на издание Sankei, которому премьер-министр Японии дал интервью.

Приморье на ВЭФ примет 6 тысяч гостей, включая президента Монголии

Делегацию Монгольской Народной Республики на четвёртом Восточном экономическом форуме во Владивостоке возглавит президент страны. Для господина Халтмаагийна Баттулги это уже второй подряд приезд на Русский – он активно участвовал в работе ВЭФ в 2017-м.