Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+5°
Boom metrics

Банда в Приморье начала действовать после побега Александра Сладких из армии

Парень с детства пытался сколотить свою группировку, хоть и мечтал стать десантником

Теперь уже окончательно ясно, что Роман Муромцев банду не только не возглавлял, но даже никогда не входил в ее состав. Так кто же тогда истинный главарь?

- Ребята все впятером дружили с детства, - говорит Дмитрий, местный милиционер. – Хулиганили, конечно, но никто особого значения этому не придавал. Потом Андрей Сухорада увлекся нацистскими идеями. Но тоже как-то несерьезно. Бегали с пацанами, цеплялись к местным алкашам, стекла им били. С милицией были стычки. И Сухорада, и Сладких занимались борьбой в местном спортивном клубе «Патриот».

Саша Сладких просто грезил стать десантником. Педагоги клуба, когда парня забирали в армию, дали ему все необходимые рекомендации. Мечта сбылась: Сладких попал в воздушно-десантные войска и стал служить в Хабаровске.

- Но продолжалось это недолго, - продолжают друзья Саши. – Во время планового медосмотра в армии психиатр обнаружил на руке Сладких шрамы – когда-то он пытался покончить жизнь самоубийством. Ему тут же запретили доступ к оружию.

Для Александра это был настоящий удар. Парня отправили в увольнительную, потому что Саша стал прикладываться к бутылке. Сладких, вернувшись в родной поселок Кировский, вновь сошелся с друзьями. Через несколько дней они ограбили киоск. Тогда у Саши появились реальные проблемы с законом – в армию он решил не возвращаться. В чем странность, парня никто и не искал, хоть он и не покидал поселок. Обида и злость на мир копились, и когда достигли предела, вылились в извращенное решение – мстить милиционерам.

- Ребята решили для начала вооружиться, и убили милиционера в Ракитном, - рассказал наш источник в силовых структурах. – Потом стали нападать на инспекторов ГИБДД.

Сейчас задержали Романа Савченко – активного участника банды и Максима Кириллова, обеспечивающего группировку едой. Задержание остальных четырех «активистов» - дело времени.