Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+13°
Boom metrics
Новости5 июля 2010 2:25

В Приморье проститутка похитила ребенка для продажи цыганам

3-летнего Женечку она забрала с собой, попросив у матери погулять с ребенком – двое суток по следам похитительницы шли оперативники
Источник:kp.ru

Жительница Приморья хотела продать похищенного ребенка цыганам за 10 тысяч

2 июля в милицию Октябрьского района вбежала взволнованная женщина.

- У меня похитили сына. Ему три года, - плакала несчастная. – А увела его Аня.

Выяснилось, что Аня – это девушка, с которой недавно познакомилась Марина - мать Жени. Производила она вполне приятное впечатление. В тот день Марина хлопотала по хозяйству: надо было постирать белье. Анна заботливо предложила свою помощь:

- Ты стирай, а я с ребенком пройдусь. Чего ему дома сидеть?

Через полчаса Марина вышла на улицу и не увидела ни Анны, ни своего сына. Женщина оббегала весь поселок, но безрезультатно. Тогда она и обратилась в милицию. Сразу же на поиски бросили все силы районного отдела.

Анна с мальчиком постоянно перемещалась, ненадолго задерживаясь у добросердечных людей, которые давали ей приют. Им она объясняла, что мальчик – ее крестник, денег нет, а сами они добираются до родного села.

Но похитительницу удалось задержать 4 июля на рынке в селе Галенки. Женщина рассказала милиционерам, что мальчика украла, чтобы… продать цыганам. Всего за 10 тысяч рублей. Анна доказывала, что толкнула ее на преступление исключительно нищета – последние несколько лет она подрабатывала придорожной проституцией. Кстати, у нее есть родной сын, но нерадивую мамашку лишили родительских прав.

- Возбуждено уголовное дело по статье «Похищение человека», - рассказал Олег Долгий, начальник криминальной милиции УВД по Приморью. - Подозреваемую ожидает следствие, судебное разбирательство и суд. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет. Похищенного ребенка милиционеры вернули матери.